Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 мая 2019 года Урок профориентации проводят сотрудники МЧС

На территории центра «Аванпост» сотрудники 32-го отряда ФПС по Тюменской области проводят работу по профессиональной ориентации школьников, чтобы помочь им в правильном выборе будущей профессии. Рассказывают, какие требования предъявляются к будущим пожарным и спасателям, как поступить в учебные заведения МЧС.

«Ребята на данном этапе определяют приоритетные направления в выборе предметов для дальнейшего более углублённого изучения и сдачи ЕГЭ. Мы приехали в гости чтобы встретиться с сотрудниками пожарной охраны, с целью узнать, как можно больше о профессии пожарного, сотрудника МЧС, чтобы определиться с выбором профессии», - пояснили педагоги-организаторы школы.

Рассказать и показать школьникам свою работу взялся инспектор по боевой и физической подготовке Дмитрий Богомолов. Говорилось и о том, что случайных людей в пожарной охране не бывает (они не задерживаются) и люди, пришедшие в МЧС, порой даже не осознавая, ощущают в себе это внутреннее призвание – предотвратить, уберечь, спасти – помочь людям. Это одна большая, сплочённая семья, где каждый ощущает поддержку и плечо своего товарища, а по-другому в такой профессии и нельзя.

Дмитрий Андреевич наглядно показал ребятам пожарно-техническое вооружение боевых машин. Рассказал, что пожарный рукав 20 метров, что в пожарной цистерне 3000 литров воды, что при тушении пожара её хватит на 3-6 минут работы, развеяв при этом миф о том, что пожарные приезжают на пожар без воды.

Инспектор по боевой и физической подготовке также рассказал школьникам как поступить в Уральский институт ГПС, обстоятельно и подробно рассказал об учебных заведениях МЧС России и учебных предметах, которые необходимо знать на «отлично», для того, чтобы набрать хороший бал и поступить в выбранные ВУЗы.

Рафида Мухаметова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости