Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 мая 2019 года «Серебряная штурмовка» по-верхнекамски

На стадионе г. Кирс прошли традиционные XV районные соревнования дружин юных пожарных.

Показать свои силы и попробовать себя в роли огнеборца приехали ребята из разных населённых пунктов района.

Им предстояло преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями. В этом испытании оценивался личный результат спортсменов.

Первое место среди девушек заняла Мареничева Ксения (г. Кирс), второе место - Пирогова Дарья (п. Созимский), третье ­– Баженова Дарья (г. Кирс).

Среди юношей лучший результат показал Владимир Шерстнёв (п. Созимский) как и в прошлом году, вторым стал – Григорий Казаринов (г. Кирс), третьим – Максим Байбородов (п. Лесной).

Увлекательным для зрителей и экстремальным для участников стало командное испытание – эстафета, состоящая из четырёх этапов.

Каждый участник в эстафетном беге имеет право бежать только один этап. На первом - участнику предстояло по прислонённой к домику лестнице-палке подняться на крышу, спрыгнуть на площадку домика, а затем на беговую дорожку. На втором этапе спортсмены преодолевали забор, третий этап был аналогичен 100-метровой полосе с препятствиями. Интересно было наблюдать за последним – четвёртым этапом. Здесь участник, приняв эстафету, подбегал к заполненному водой рукаву и струей воды сбивал установленный на стойке мяч. Получалось, конечно, не у всех, и некоторые на этом этапе потеряли немало времени.

В честной борьбе были определены лучшие из лучших. Победителем эстафеты стала команда из п. Созимский, которая на прошлых соревнованиях заняла второе место. Второе и третье места заняли команды Кирсинской школы. Ребята показали хорошую подготовку, их скорости и ловкости спортсменов удивились даже пожарные.

По итогам соревнований победителям и участникам вручили грамоты, поощрительные призы и памятки «Как вести себя при пожаре». Спортсмены делились друг с другом положительными эмоциями и пообещали в следующем году вновь встретиться на «Серебряной штурмовке».

Поздравляем победителей и участников!

По информации ОНДПР Верхнекамского района, 6 ПСЧ, Верхнекамского отделения ВДПО, Дома детского творчества «Созвездие»

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 08:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости