Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 мая 2019 года Каких происшествий жителям республики стоит опасаться в июне?

Специалисты ГУ МЧС России по Республике Марий Эл подготовили очередной ежемесячный прогноз чрезвычайных ситуаций и других происшествий на территории республики. Основные риски первого месяца лета – природные пожары, происшествия на водных объектах и неблагоприятные погодные условия.

В июне на территории Марий Эл прогнозируется возникновение до двух чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не выше муниципального уровня.

Источниками природных ЧС могут послужить шквалы, сильные осадки, грозы, а также крупные природные пожары. Источниками ЧС техногенного характера могут стать крупные транспортные аварии либо аварии на системах жизнеобеспечения населения.

Наиболее вероятно возникновение лесных пожаров в Звениговском и Медведевском районах. Основными причинами пожаров по-прежнему являются несоблюдение гражданами, отдыхающими и работающими в лесу правил пожарной безопасности, и грозовые разряды.

Что касается техногенных пожаров, то, согласно статистике, в июне имеет место тенденция уменьшения количества бытовых пожаров по сравнению с маем. Наиболее уязвимыми муниципальными образованиями по республике являются г. Йошкар-Ола, Волжский, Звениговский и Медведевский районы.

Причинами пожаров могут явиться неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении); нарушение правил эксплуатации и монтажа электрооборудования и бытовых электроприборов; неисправность печного или газового оборудования в домах частного сектора.

С началом купального сезона прогнозируется возникновение несчастных случаев на водных объектах республики, а также происшествий, связанных с нарушением правил безопасности при использовании маломерных судов.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости