Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 мая 2019 года Интересно и познавательно: курчатовские школьники побывали в гостях у пожарных

Культурно-массовой комиссией и комиссией по работе с детьми первичной профсоюзной организации №320 Курской АЭС был открыт цикл экскурсий выходного дня для детей. Первой стала экскурсия в пожарную часть №7 г. Курчатова.

В назначенное время ребят радушно встретили сотрудники пожарной части Сергеенко Наталья Анатольевна и Севрюков Александр Сергеевич, они же и выступили экскурсоводами.

Школьников провели во внутренние помещения. Показали буквально всё: от диспетчерской, куда поступают сигналы тревоги, до комнаты отдыха пожарных дежурного караула. Дети узнали, что пожарные постоянно проходят обучение, для этого в части есть класс с учебными пособиями.

Но, конечно, больше всего дети ждали, когда их проведут в гараж. Машины выглядели так, будто изготовлены для выставки и никогда не выезжали за пределы гаража. Всё оборудование чистейшее и находится в идеальном порядке. Специальная защитная одежда и снаряжение пожарных вызвали большой интерес у детей. Пожарные, к великому восторгу детей, показали различные способы тушения пожара.

В завершение экскурсии всех ребят накормили вкуснейшей гречневой кашей с тушенкой и напоили сладким чаем.

Участники мероприятия выразили огромную благодарность начальнику ПЧ №7 Коростелеву Геннадию Петровичу за организацию и проведение экскурсии для детей работников КуАЭС, работникам пожарной службы Сергеенко Наталье Анатольевне и Севрюкову Александру Сергеевичу, которые выступали проводниками и экскурсоводами, а командира отделения 3-го караула Черткова Александра поблагодарили за вкусный и сытный обед!

Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Дети получили полезные знания о противопожарной безопасности и массу положительных эмоций.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости