Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2019 года Наши двери всегда открыты

В связи с предстоящим Международным днем защиты детей в пожарных частях Надыма проводятся экскурсии для надымских школьников. Ребята могут воочию увидеть рабочие будни пожарных, караульные помещения и побывать в гараже, где знакомятся с имеющейся в распоряжении части пожарной техникой.

На этот раз в гости к спасателям пришли ребята из 5-й школы. Детям показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. После демонстрации обмундирования, ребята не удержались и попросили надеть на них аппарат, после примерки он им показался очень тяжелым. И это неудивительно, ведь весит такой атрибут пожарного16 килограмм.

Зрелищным для учащихся показалось то, как пожарные дежурного караула продемонстрировали работу с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, который используется при ликвидации дорожно-транспортных происшествий. Ребята с большим интересом смотрели и задавали интересующие вопросы. Детворе разрешили побывать в кабине автоцистерны и автомобиле первой помощи.

Также побывав в спортивном манеже, школьникам показали мастер-класс подъема по штурмовой пожарной лестнице в окно четвертого этажа. Многие из ребят изъявили желание записаться в детскую секцию по пожарно-спасательному спорту.

В завершении экскурсии сотрудники пригласили посетителей в музей боевой одежды и защитных костюмов пожарных, где также размещена выставка детских творческих работ на тему «Осторожно огонь!». В рисунках наглядно представлены главные правила пожарной безопасности. Так же сотрудники пожарной охраны рассказали гостям о порядке поведения в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций

В завершении мероприятия ребята поблагодарили сотрудников за увлекательную экскурсию и пожелали дежурному караулу «сухих рукавов!».

2 пожарно-спасательная часть

г.Надым.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости