Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 мая 2019 года Семинар с руководителями загородных детских оздоровительных лагерей

До начала купального сезона каждый пляж (место купания) должен быть подготовлен и предъявлен к освидетельствованию в установленном федеральным законодательством порядке.

На прошлой неделе в Главном управлении МЧС России по Республике Карелия состоялся семинар с руководителями загородных детских оздоровительных лагерей. Обсуждаемыми темами семинара стали вопросы подготовки к купальному сезону 2019 года и требования ГИМС, предъявляемые к оборудованию пляжей (мест купания) и пожарная безопасность в период летней оздоровительной кампании.

В семинаре приняли участие руководители Отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Карелия, представители Прионежского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия», Карельской республиканской поисково-спасательной службы (КРПСС), начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Прионежского района, заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия, представители детских оздоровительных лагерей.

Участникам семинара были доведены основные нормативно-правовые акты РФ и Республики Карелия в области использования водных объектов и обеспечения безопасности людей на водоемах республики. Особое внимание было уделено работе начальников лагерей, старших смен и старших отрядов по организации отдыха у воды, а также комплексу необходимых мероприятий по обеспечению безопасности нахождения детей в детских оздоровительных лагерях, где имеются места купания (пляжи) в летний период.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 14:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости