Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 мая 2019 года Акция #чистыйберег2019рб глазами маленького корреспондента. Видео

Субботним утром сотрудники и представители отдела безопасности людей на водных объектах, государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, Башкирской региональной общественной организации "Спасания на водах", лодочного кооператива водно-моторной базы «Ласточка» и юный корреспондент Артур выдвинулись наводить порядок на берегу реки Уфа.

Погода не подвела: солнечное утро, на живописнейшем берегу густо зеленеют деревья, а после дождливых дней поднялась густая и сочная трава. Мусора не видно. «Что же мы будем собирать?» - спросил юный корреспондент.

Крепкие мужчины с уборочным инвентарем в руках ничего не ответили, а только быстро разбрелись по берегу. Они то знали в чем дело, ведь акция проводится ежегодно…

Подготовленные мешки начали наполняться мусором с молниеносной скоростью, параллельно росла гора сухих веток. Не зазеленевший, промерзший зимой, кустарник был аккуратно спилен пилой Дружбой. Юный корреспондент уже не поспевал за происходящим…

Особенно юного корреспондента, да и всех присутствующих, удивила «коллекция» автомобильных бамперов (!!!) в пролеске. На ее фоне многочисленный мусор от посиделок у костра казался обыденным, но все же не нормальным явлением.

По итогам мусора оказалось внушительное количество. Акция #чистыйберег2019рб удалась, результат есть. Мусор и ветки, конечно же, вывезут. Но если задуматься – весь мусор оставили здесь люди. Каждый по не многу!

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан призывает людей соблюдать правила экологической безопасности. Для этого, отдыхая на природе, необходимо всего лишь убрать за собой мусор.

Сделаем берега наших рек, озер и прудов чище!

Видеоотчет маленького корреспондента:

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 16:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости