Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 мая 2019 года В Калининском районе проходят проверки капитально ремонтируемых и расселенных домов

В Калининском районе сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят ежемесячные рейды, направленные на профилактику пожаров и загораний в капитально ремонтируемых и расселенных домах. На территории района таких зданий двенадцать, в основном это здания расселенных многоквартирных домов. Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с территориальным органом власти и управляющей компанией объекта проводят осмотр капитально-ремонтируемых и заброшенных зданий на наличие в них запорных устройств, для предотвращения несанкционированного попадания людей на данные объекты. При проведении проверочных действий по фактам произошедших пожаров и загораний, в вышеуказанной категории объектов выявлялись случаи пребывания лиц БОМЖ и рода занятий. Как показывает практика, данные лица злоупотребляют распитием спиртных напитков, что, в свою очередь, влечет за собой пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности, в том числе, при курении. Именно это и является основными причинами возникновения пожаров на данной категории объектов. В связи с этим и для недопущения ухудшения обстановки с пожарами на территории Калининского района сотрудники МЧС направляют информацию о проведенных рейдах в администрацию района, а также в другие надзорные органы, для принятия мер по пресечению случаев проникновения лиц БОМЖ в неэксплуатируемые здания.

ПОМНИТЕ!

- Двери чердачных помещений, технических этажей и подвалов должны быть закрыты на замок. Информация о месте хранения ключей вывешивается непосредственно перед входом в указанные помещения.

- Если вы обнаружили незакрытые подвальные, чердачные помещения и бесхозные гаражи, если видите, что эти помещения захламлены или в них присутствуют посторонние граждане, если обнаружили признаки ночлега в этих помещениях, сообщайте об этом в ваши жилищные организации, органы внутренних дел и отделы государственного пожарного надзора.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости