Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 мая 2019 года Пожарные Подольска приняли участие в межведомственных учениях на железнодорожной станции "Гривно"

На железнодорожной станции «Гривно» в Климовске состоялись межведомственные учения, в ходе которых отработали действия сотрудников железной дороги, полиции, пожарных и спасателей, скорой помощи и других служб при возгорании вагонов.

В учениях приняли участие представители администрации Подольска, УМВД России по городскому округу Подольск, ГУ МВД России станции «Москва-Курская», ФГКУ «24 ОФПС по МО», Подольское ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас», ЕДДС городского округа Подольск, МУ ПСО-17.

«Учения связаны с тем, что на железной дороге участились случаи возгорания подвижного грузового состава, в частности, недавно произошел пожар на железнодорожной станции «Чехов». Согласно замыслу, мы отрабатывали ситуацию возгорания грузового полувагона, в ходе которой пострадал один сотрудник железной дороги, надышавшись дымом. В ходе учений все со своим заданием справились, взаимопонимание между службами достигнуто», – сказал начальник штаба ГО станции «Серпухов» Евгений Дровянников.

Это первое подобное учение на станции «Гривно», до этого отрабатывали ситуацию с возгоранием вагона на станции «Серпухов».

источник - Галина Добрынина, РИАМО в Подольске

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости