Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2019 года Год предупреждения ЧС: сотрудники МЧС провели комплексное профилактическое мероприятие в филиале Суздальского дома-интерната, расположенном в селе Торчино

В филиале Суздальского дома-интерната, расположенном в селе Торчино, сотрудниками МЧС проведено комплексное профилактическое мероприятие, в котором были рассмотрены такие вопросы как инструктаж по пожарной безопасности и оказание первой помощи.

В начале встречи перед проживающими и обслуживающим персоналом дома - интерната выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владимиру и Суздальскому району Евгений Борисов. Он привёл статистику пожаров по району, назвал основные причины возникновения пожаров, озвучил требования пожарной безопасности, порядок действий при обнаружении возгорания, а также порядок применения порошкового огнетушителя.

Далее были проведены практические мероприятия. Сотрудники пожарно-спасательной части №26 продемонстрировали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента и отработали практические действия по тушению условного пожара с помощью порошкового огнетушителя и ручного ствола.

Волонтёры Владимирского базового медицинского колледжа показали на практике приёмы оказания первой помощи пострадавшим: наложение жгута при артериальном и венозном кровотечениях, способы извлечения инородного тела из гортани и приёмы сердечно-лёгочной реанимации.

Подобные мероприятия вырабатывают у граждан чувство ответственности за обеспечение собственной безопасности, закрепляют навыки быстрого реагирования на возникающие чрезвычайные происшествия и развивают кругозор в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости