Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 мая 2019 года В Салехарде прошел традиционный праздник «Первая волна – 2019»

Ледоход – это долгожданное и завораживающее природное явление для всех ямальцев! Окружная столица всегда ждет этого удивительного зрелища с нетерпением, ведь именно после него наступает настоящее лето! Уже стало доброй традицией встречать и провожать ледоход большим праздничным мероприятием «Первая волна».

В этом году праздник собрал еще большее количество горожан, а организаторы, как и обещали, не дали салехардцам скучать. На сцене, которую установили на площадке у стелы «Мамонт», выступили артисты центра «Геолог». Для гостей праздника приготовили традиционные шашлыки и горячий чай. Салехардцы рассказывали стихотворения, пели, танцевали – самыми смелыми и активными оказались дети. Кульминацией праздника стал фейерверк и Ведьмин костер, в котором по традиции можно было сжечь все свои неприятности и напасти, записав их на деревянную дощечку и бросив ее в костер. Костер получился очень большим, поэтому получился ярким и очень жарким! Безопасность праздника обеспечивали сотрудники МЧС.

Как отметил Роман Путинцев, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по МО г. Салехард, что все праздничные мероприятия в городе проводятся под особым контролем сотрудников противопожарной службы и этот праздник не стал исключение. Особое внимание уделяется месту проведения праздничного гуляния, в частности берег реки Оби, где развернулось основное действо. На протяжении всего праздника сотрудники МЧС осуществляли надзор за обеспечением пожарной безопасности во время проведения праздничного мероприятия. С населением города велись разъяснительные беседы, давались рекомендации по соблюдению правил безопасности, вручались памятки с телефонов экстренных служб.

Чудесная теплая погода и ослепительное солнце помогли провести праздник по высшему разряду! Незабываемые эмоции, добрые улыбки и отличное настроение было у каждого гостя праздника!

1 пожарная часть

г.Салехард

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости