Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 мая 2019 года Методическую помощь ЕДДС области оказали сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях

Согласно графику, утвержденного Правительством Оренбургской области и начальником Главного управления МЧС России по Оренбургской области, рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Оренбургской области, посетила Северный, Бугурусланский и Бузулукскиий районы, а также г. Бузулук и Бугуруслан.

Основной задачей рабочей группы стало оказание методической помощи с целью улучшения функционирования и развития подразделений ДПО и ЕДДС муниципальных образований области. В каждом районе сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях провели встречу с органами местного самоуправления по вопросам создания и развития организации повседневной деятельности единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.

«В ходе визита рабочей группы с диспетчерами были проведены обучающие занятия, - рассказал заместитель начальника центра – старший оперативный дежурный Белов Дмитрий, - с начальниками отдела ГО и ЧС муниципальных образований обсудили проблемы по оснащенности и укомплектованности единых дежурно-диспетчерских служб».

В течение всего года рабочая группа Главного управления планирует посетить каждое муниципальное образование области.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости