Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 мая 2019 года «Береги свой дом от пожара»: сотрудники МЧС России продолжают профилактические рейды в жилье граждан

В период действия особого противопожарного режима, который на территории Кузбасса продлится до 1 июня, высок риск возникновения пожаров. В связи с этим инспекторский состав государственного пожарного надзора усиливает профилактическую работу с населением.

Очередную акцию «Береги свой дом от пожара» провели сотрудники МЧС России в Ленинске-Кузнецком. В профилактический рейд вышли специалисты отдела надзорной деятельности, бойцы пожарно-спасательной части №4 и студенты-волонтёры.

Участники рейда отправились в частный сектор на улицы Григорченкова и Крупина, где провели инструктажи с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в период особого противопожарного режима и напомнили о том, что под запретом разведение костров, проведение пожароопасных работ, использование любых источников открытого огня запрещено.

Инспекторы довели до граждан информацию о том, что нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность в виде штрафов. В период действия особого противопожарного режима сумма штрафов увеличивается и составляет: для должностных лиц – от 15 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц – от 200 000 до 400 000 рублей, для граждан – от 2 000 до 4 000 рублей.

Специалисты Государственного пожарного надзора в очередной раз обращаются с убедительной просьбой к жителям - быть крайне осторожными в обращении с огнем, как на своих дачных участках, так и находясь на природе, в лесу.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости