Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 мая 2019 года Во исполнение Правил противопожарного режима

В рамках профилактических мероприятий и в соответствии с пунктом 12 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ №390 от 25.04.2012г. комиссией в составе: заместителя директора ГБУСО «Мустаевский ПНИ» Тюрина Владимира Ивановича, специалиста ГО ГБУСО «Мустаевский ПНИ» Дьяконова Сергея Геннадьевича, начальника отделения ОНД и ПР по Ташлинскому, Первомайскому и Илекскому району старшего лейтенанта внутренней службы Перченко Вадима Алексеевича, в ГБУСО «Мустаевский ПНИ» были проведены инструктаж о мерах пожарной безопасности и тренировка по практической отработке плана эвакуации людей в случае возникновения пожара на объектах социального обслуживания.

По сценарию возгорание произошло в теплом переходе интерната. В 11 час. 00 мин. специалистом ГО Дьяконовым Сергеем Геннадьевичем произведено срабатывание пожарного извещателя. После срабатывания системы оповещения людей о пожаре началась эвакуация персонала и проживающих из здания. Эвакуация производилась из первого и второго корпусов: 35 человек обслуживающего персонала, 279 человек проживающих. Сестра-хозяйка при поступлении сигнала по сотовой связи сообщила о срабатывании сигнализации специалисту по гражданской обороне ГБУ СО "Мустаевский ПНИ" и в пожарную охрану по номеру 101. Специалистом по ГО были организованы действия по тушению возгорания с использованием первичных средств пожаротушения, а именно: огнетушители, внутренний противопожарный водопровод(пожарные краны), мотопомпы, а также приспособленный автомобиль. В течение установленного нормативами времени прибыли силы и средства ДПК с.Студенное (АЦ-30(53) в количестве 2-х человек. На момент прибытия основных сил и средств проживающие и обслуживающий персонал были эвакуированы. Тушение производилось одним стволом "Б", также один ствол "Б" был подан на защиту 1-го корпуса. При тушении предполагаемого очага пожара для восполнения запасов воды также был использован пожарный водоем, находящийся на территории ГБУ СО "Мустаевский ПНИ".

Оценка действий дежурного персонала в случае возникновения пожара оценены на «хорошо».

Рекомендовано провести дополнительно инструктаж с младшим медперсоналом о порядке действия в случае возникновения пожара.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области:

308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости