Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 мая 2019 года В ХАКАСИИ ОПРЕДЕЛИЛИ ЛУЧШИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ОБЖ

В республике завершился конкурс профессионального мастерства среди педагогов основ безопасности жизнедеятельности общеобразовательных и профессиональных организаций.

Мероприятие проводилось с целью повышения качества и эффективности обучения школьников и студентов в области защиты от ЧС мирного и военного времени, выявления наиболее талантливых преподавателей-организаторов ОБЖ.

В состав организационного комитета и жюри вошли руководители и специалисты Министерства образования и науки Хакасии, республиканского Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности, Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

Конкурс проходил с ноября 2018 года по май 2019 года в два этапа – отборочный среди муниципалитетов и заключительный, на региональном уровне.

Прежде всего, жюри оценивало портфолио участников – достижения в педагогической деятельности, участие в мероприятиях по повышению квалификации и профессионального мастерства, научно-практических конференциях, мастер-классах. Также эксперты смотрели творческие разработки и проекты по ведению занятий ОБЖ, учитывали состояние учебно-методической базы в классах (наличие стендов, плакатов, литературы, современных образовательных технологий и пр.).

По результатам конкурса лучшим преподавателем-организатором ОБЖ среди общеобразовательных организаций стал Виталий Волков («Лесоперевалочная СОШ №2», Аскизский район). Победителем среди педагогов ОБЖ профессиональных образовательных организации стал Юрий Максимчук («Хакасский политехнический колледж», Усть-Абаканский район).

Традиционно, победителей будут награждать на подведении итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Хакасии.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости