Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 мая 2019 года Сотрудники МЧС Калининского района приняли участие в семинаре по взаимодействию предпринимателей с органам надзорной деятельности.

Интерес в предпринимательском сообществе к проекту "День начинающего предпринимателя в МЧС" не иссякает. Так, на минувшей неделе в рамках "Дня начинающего предпринимателя в МЧС" в малом зале администрации Калининского района был проведен очередной семинар с заинтересованными лицами – предпринимателями по вопросам обеспечения требований пожарной безопасности. На занятии рассматривались вопросы обеспечения пожарной безопасности при осуществлении конкретных видов деятельности. Предпринимателям рассказывалось об основных нормативно-правовых актах, регулирующих вопросы в области пожарной безопасности, также они ознакомились с "Дорожной картой предпринимателя", разработанной консультативным советом при начальнике Главного управления МЧС России по городу Санкт-Петербургу, а также были разъяснены правила применения "проверочных чек-листов", установленные Приказом МЧС России №261 от 28.06.2018 года.

Напомним, новаторский проект Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу – "День начинающего предпринимателя в МЧС", проводится с целью обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства и реализации принципа открытости и прозрачности административных процедур при осуществлении надзорной деятельности, создания комфортной среды для добросовестных правообладателей объектов защиты, а также повышения уровня информированности субъектов предпринимательской деятельности по вопросам обеспечения гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости