Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 мая 2019 года Губернатор города и начальник севастопольского спасательного ведомства оценили готовность служб к обеспечению безопасности на воде и в горно-лесистой местности в летний период

Готовность техники, оборудования и личного состава различных служб города к спасению людей на водных объектах и реагированию чрезвычайные ситуации в акватории города осуществили губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Дмитрий Козлов.

Особое внимание было уделено на укомплектованность техники средствами спасения людей на воде, а также вопросу недостающей техники.

«Главная цель взаимодействия всех подразделений – это не допустить происшествий на водных объектах в купальный сезон и период активной эксплуатации маломерных судов. Также необходимо добиться грамотной организации, особый упор, сделав на профилактику безопасности среди населения. - уточнил начальник Центра ГИМС МЧС России по городу Севастополю Константин Невоструев.

За три года на вооружение спасателей регулярно поступают новые плавсредства для патрулирования и оборудование: катера, гидроциклы и водолазное снаряжение. Новая техника очень маневренная и развивает скорость до 50 км/ч, что позволяет улучшить показатели реагирования на происшествия и создает удобства при проведении профилактических рейдов.

В смотре участвовали подразделения Главного управления: Специализированный отряд и центр ГИМС, а также Росгвардии, Транспортной полиции, Всероссийского общества спасения на водах и Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты.

Подводя итог Дмитрий Козлов отметил, что сегодняшний смотр показал высокую готовность техники и личного состава к действиям по предназначению.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости