Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 мая 2019 года Ученики школы №19 (25) узнали о том, как тушили пожары с древнейших времен и до наших дней

24 мая в Главном управлении МЧС России по Рязанской области прошла экскурсия для учащихся.

Ученики школы №19(25) узнали о том, как тушили пожары с древнейших времен и до наших дней. На экскурсии школьники узнали, как и чем тушили пожары в 19 веке, увидели уникальные экспонаты, редкие фотографии, образцы пожарной техники 19 и 20 века, тематические картины рязанских художников и экспонаты.

Ребятам рассказали о том, как развивалось пожарное дело, совершенствовалась техника и мастерство огнеборцев. Ребята узнали о самых крупных происшествиях, которые происходили в городе Рязани, и о том, как пожарные боролись с огнем в непростых условиях. Также ребятам напомнили номера телефонов, по которым нужно незамедлительно вызывать пожарных в случае обнаружения возгорания. А увидеть воочию современные пожарные машины, пообщаться с огнеборцами лично и задать свои вопросы ребята смогли в конце экскурсии при посещении пожарно-спасательной части №1.

Сегодня Государственная противопожарная служба (ГПС) - это мощная оперативная служба в составе МЧС России, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющая развитые научную и учебную базы. Подразделения ГПС ежегодно совершают около двух миллионов выездов, при этом спасают от гибели и травм на пожарах более 90 тысяч человек.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости