Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 мая 2019 года В Рязани прошел смотр-конкурс «Лучшее звено газодымозащитной службы 2019» среди пожарно-спасательных подразделений

24 мая на базе учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Рязанской области состоялся конкурс «Лучшее звено газодымозащитной службы 2019».

На этот раз свою подготовку показали подразделения Рязанского территориального пожарно-спасательного гарнизона. Всего в соревнованиях участвовали 13 команд.

Газодымозащитная служба является одной из главных в комплексе специальных служб пожарной охраны, так как она предназначена для обеспечения ведения боевых действий подразделений пожарной охраны в непригодной для дыхания среде при спасении людей, тушении пожаров и ликвидации последствий аварий, поэтому вопросам организации деятельности газодымозащитной службы уделяется очень большое внимание

Огнеборцы в боевой одежде и в специальных аппаратах для дыхания должны были отыскать в задымленном помещении условного пострадавшего и эвакуировать его с помощью спасательной веревки с 4 этажа здания. Затем быстро обнаружить и ликвидировать условный очаг возгорания.

Также, в рамках проведения смотра конкурса газодымозащитники сдавали зачет по теоретической подготовке.

Лучшим звеном ГДЗС среди подразделений Рязанского территориального пожарно-спасательного гарнизона стала команда пожарно-спасательной части №5, на втором месте сборная управления пожарной безопасности аварийно-спасательных работ ООО РН-пожарная безопасность, на третьем команда пожарно-спасательной части №1.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости