Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 мая 2019 года В Нальчике прошли соревнования по спасательному спорту

В Нальчике, на базе пожарно-спасательной части №2 прошли региональные соревнования по спасательному спорту среди команд МЧС России и республиканской пожарно-спасательной службы, посвящённые памяти ветерана МЧС России Александра Лаврова.

5 команд приняли участие в соревнованиях. Сотрудники чрезвычайного ведомства соревновались в дисциплине – «специальная полоса препятствий». Команды с помощью гидравлических инструментов освобождают из-под условных завалов условно пострадавших и транспортируют их на носилках. Затем два спортсмена поднимаются в окно 4 этажа учебной башни с помощью жумара и по скаладрому, затем эвакуируют условно пострадавшего по канату, спускаются сами с помощью спасательного рукава и по канату. На заключительном этапе всей командой транспортируют условного пострадавшего на носилках.

Во время забегов участники показали свою смелость, упорство и мастерство.

Сразу после завершения соревнований судейская коллегия подвела итоги.

1 место - команда пожарно-спасательной части №2 г. Нальчик.

2 место - команда ПСП «Нальчик» Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России.

3 место - команда ПСП Кабардино-Балкарской ПСС.

На соревнования были приглашены родные и близкие Александра. На общем построении перед собравшимися выступили сослуживцы и товарищи Александра по работе организации туристской деятельности в республики.

Командам-призёрам дипломы и кубки, посвящённые памяти сотрудника МЧС Александра Лаврова вручала его дочь Тамара, сотрудник Главного управления МЧС России по КБР.

Александр Николаевич Лавров проработал в службе спасения более 20 лет. Он стоял у истоков создания поисково-спасательной службы Кабардино-Балкарии. Принимал участие в проведении поисково-спасательных работах, как на территории России, так и за рубежом. На его счету десятки спасенных жизней. За героизм и добросовестный труд Александр Лавров был награждён государственными и ведомственными наградами.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 15:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости