Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 мая 2019 года Сотрудники МЧС приняли участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям

Сегодня в Правительстве Кировской области прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Руководитель администрации областного правительства, заместитель председателя комиссии по ЧС Сергей Киселев подвел итоги командно-штабных тренировок, проведенных в апреле, и обозначил основные вопросы заседания.

— Необходимо рассмотреть вопросы по обеспечению безопасности населения на водных объектах и в местах массового отдыха людей в период летнего купального сезона и стабилизации обстановки с природными пожарами, — отметил Сергей Алексеевич.

В рамках подготовки к купальному сезону особое внимание уделяется профилактической работе с населением. Речь идет о соблюдении мер безопасности на водных объектах. Об этом доложил начальник отдела безопасности людей на воде МЧС России по Кировской области Евгений Злобин. Он отметил, что причинами гибели людей на водных бассейнах области являются купание граждан в несанкционированных местах, в состоянии алкогольного опьянения, а также отсутствие контроля за детьми со стороны родителей.

О готовности Кировской области к весенне-летнему пожароопасному сезону рассказал министр лесного хозяйства Кировской области Алексей Шургин. В текущем году пожароопасный сезон в лесах Кировской области начался с 25 апреля, на 5 дней раньше, чем в предшествующие годы. Этому способствовала жаркая весенняя погода, установившаяся на территории региона, что способствовало более раннему таянию снежного покрова на лесных участках и прилегающих к ним территориях.

— В настоящее время, на 24 мая, пожарная обстановка в лесах региона стабильная. Действующих лесных пожаров на территории области нет, — отметил министр лесного хозяйства.

В целях предупреждения и ликвидации лесных пожаров в регионе детально проработаны вопросы взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления и Главного управления МЧС России по Кировской области.

По информации пресс-центра Правительства Кировской области

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости