Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 мая 2019 года Обеспечение пожарной безопасности в пожароопасный период в г. Уфе

На очередном оперативном совещании Администрации города с докладом об обеспечении пожарной безопасности в пожароопасный период в Уфе, выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уфе управления надзорной деятельности и профилактической работы Башкортостан Радик Хабибов.

Ежегодно с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода силами подразделений пожарной охраны Уфы проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров и гибели на них людей. Одной из важнейших задач в данном направлении является обеспечение пожарной безопасности в населенных пунктах и объектах экономики, граничащих с лесными насаждениями.

Правообладатели земельных участков (собственники, арендаторы), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.

Лица, владеющие либо пользующиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

Правообладатели земельных участков сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.

Рекомендуем не допускать разведения костров, горючие отходы, мусор, сухую траву, листья и т.п. собирать на специально выделенные площадки, в контейнеры или в мешки, а затем вывозить на свалки.

В целях проведения целенаправленной работы по профилактике и расследованию пожаров в весенне-летний пожароопасный период необходимы скоординированные действия всех служб и ведомств, обслуживающих территорию города.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости