Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 мая 2019 года Папа, мама, я – в безопасности семья!

Что может быть важнее для родителей, чем безопасность и благополучие своего ребенка? На базе МАУ «Реабилитационно-оздоровительного центра» состоялась спортивная игра «Папа, мама, я – в безопасности семья», в котором приняли участие родители и воспитанники детских садов Эжвинского района №113 и №110.

Мероприятие направленно на формирование безопасного поведения в различных ситуациях, где родители являются примером для подражания детям. В преддверии летних отпусков, воспитанники детских садов закрепляли знания безопасности на дороге, на водных объектах и действия при возникновении пожара.

Государственные инспекторы по маломерным судам группы патрульной службы города Сыктывкара рассказали участникам соревнований, что любое пребывание человека у воды таит в себе большую опасность, и что ни в коем случае нельзя идти к воде без сопровождения взрослых. Ребята приняли участие в эстафетах направленных на получение знаний по безопасности на воде. Ребята соревновались друг с другом на меткость и точность подачи спасательной веревки «утопающему» и научились надевать спасательный жилет.

Каждая команда выполняла задания, проявляя ловкость, быстроту и находчивость. После выполнения заданий инспекторы ГИМС давали оценку командам и подробно объясняли ошибки.

«В игровой форме дети легче запоминают важные правила безопасности. И мы надеемся, что полученными сегодня знаниями, ребята смогут воспользоваться в жизни и это убережет их от беды на воде» - отметил государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы города Сыктывкара Валентин Мальгин

По результатам соревнований всем участникам вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 15:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости