Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 мая 2019 года Военно-спортивная игра «Победа 2019»

С целью воспитания у молодого поколения патриотизма и гражданской ответственности, формирования навыков и действий в чрезвычайных ситуаций, приобщению детей к духовному наследию Отечества, памяти павших воинах погибших в Великую Отечественную войне на базе МБОУ Лоухской средней общеобразовательной школы при поддержке воинской части, отряда противопожарной службы, Администрации района и отдела надзорной деятельности и профилактической работы управлением образования Лоухского района проведена военно-спортивная игра «Победа 2019».

В общей сложности в игре приняли участие дети школ Лоухского, Чупинского, Пяозерского, Кестеньгского, Софпорогского поселений, в результате чего в рамках игры развернулось самое настоящее состязание.

В конкурсной программе военно-спортивной игры уделено внимание элементам строевой подготовки, постановке творческих номеров на патриотическую тематику, организован конкурсный этап боевого развёртывания рукавных линий от автоцистерны с поражением условных целей.

Следует отметить, что проведение данного этапа конкурса не представилось бы возможным без поддержки и создания необходимой материальной базы начальником отряда противопожарной службы Воробьевым Анатолием Семеновичем, зам. начальника отряда Пуршиным Андреем Николаевичем, а также без необходимых тренировок, которые были организованны начальниками районных пожарных частей, контроль за проведением конкурсного этапа осуществлял представитель пожарного надзора Романов Пётр Сергеевич.

За принятое участие и оказанную поддержку организаторами конкурса выражена благодарность, но самая лучшая благодарность – это улыбки детей, ведь это значит, что есть кому продолжать наше пожарное дело!

Нужно отдать должное организаторам и отметить масштаб и значимость проводимой игры. В рамках конкурсной программы участниками команд было рассказано о своих дедах и прадедах, которые ценой своей жизни ковали Победу, а каждая отдельная, рассказанная история достойна своего сюжета для фильмов и книг. Всё меньше остаётся ветеранов и тех, кто мог бы рассказать лично об увиденном и пережитом, поэтому просто необходимо, чтобы память о боях Великой Отечественной войны пересказывалась голосами потомков и жила в наших сердцах!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости