Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 мая 2019 года И в будни, и в праздники на боевом посту!

В подразделениях МЧС работают не только бесстрашные мужчины, но и представительницы прекрасного пола - специалисты, которые тоже обеспечивают безопасность людей. Диспетчер центрального пункта пожарно-спасательной связи 1-го отряда ФПС по КБР - Инна Абазова - более чем за 10-летний стаж работы приняла и обработала более 1000 сообщений о пожарах и происшествиях. Люди, нуждающиеся в помощи, звонят в службу спасения и слышат её заботливый голос: «Диспетчер пожарной части Абазова, что случилось?». Обычно разговор длится не больше минуты, но за этот короткий промежуток времени Инна успевает выяснить всю необходимую информацию о происшествии: что и где случилось, как лучше проехать оперативным службам, есть ли пострадавшие и т.д. От полноты и точности собранной информации и быстрых действий диспетчера зависят правильность принятых руководством решений по спасению людей и ликвидации последствий ЧП.

За годы службы Инна Абазова достигла хороших результатов в своей профессии. Благодаря её оперативным и грамотным действиям удалось спасти не одну человеческую жизнь и минимизировать последствия многих происшествий и аварий.

- Кто-то может подумать, что работа диспетчера пункта пожарной связи скучна и монотонна, но это далеко не так. По долгу службы, в любое время суток мы первыми принимаем сигнал о пожаре, ДТП или ином происшествии, объявляем тревогу в пожарно-спасательной части и направляем к месту происшествия пожарные расчёты. По необходимости, для устранения последствий происшествия мы привлекаем и других специалистов: спасателей, медицинских работников и бригады оперативных аварийных служб. Во время движения пожарных расчётов мы доводим до них всю необходимую информацию об объекте или месте происшествия, о пострадавших, о расположении ближайших к очагу возгорания гидрантов и многие другие факторы. Всю информацию о ходе ликвидации последствий происшествия, о сложившейся оперативной обстановке, применении сил и средств документирует диспетчер пожарно-спасательной связи. От того, как профессионально отреагирует диспетчер на вызов и даст нужные указания пожарным расчётам, зависит успех в работе огнеборцев, - рассказала о своей работе Инна Абазова.

Коллеги уважают и ценят Инну за ответственное отношение к работе, профессионализм и надежность. За свой добросовестный труд Инна Абазова была награждена Почётной грамотой Министра МЧС России, поощрялась ведомственными наградами и грамотами руководства Главного управления МЧС России по КБР.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости