Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 мая 2019 года В пожарную часть на экскурсию. Школьников знакомят с работой спасателей

Главное управление МЧС России по городу Севастополю встречает юных гостей на экскурсию в депо пожарной части № 1 пришли более двадцати учеников второго класса школы № 8. Чтобы впервые в своей жизни на расстоянии вытянутой руки увидеть автотехнику, оборудование и экипировку сотрудников МЧС.

С работой спасателей школьников знакомил старший пожарный. Он рассказал, как происходит тушение пожаров, как идут работы по ликвидации дорожно-транспортных происшествий и природных бедствий, какие средства и инвентарь чаще всего используются в таких случаях. Особый восторг у ребят вызвала возможность примерить защитные шлемы и позировать для памятных фотографий на фоне пожарных машин.

Как часто бывает, экскурсию не вышло провести до конца: сработала сирена, прозвучала команда к боевому выезду. Но это событие для гостей стало одним из самых ярких впечатлений – дети с интересом пронаблюдали за тем, как пожарные в считанные секунды собрались и отправились на ликвидацию очередной чрезвычайной ситуации. «Так быстро, что мы даже сфотографировать не успели!» – с восхищением прокомментировали ребята.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 13:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости