Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 мая 2019 года В городе Майкопе прошли региональные соревнования «Школа безопасности»

С 22 по 24 мая в Майкопе прошли региональные соревнования среди учащихся «Школа безопасности».

Основной целью этого мероприятия является развитие практических навыков учащихся в области безопасности жизнедеятельность, совершенствование форм и методов подготовки молодежи к безопасному поведению в экстремальных ситуациях.

Всего в соревнованиях приняло участие 6 школ республики, 48 участников боролись за честь называться лучшей командой республики.

В течение 3 дней команды соревновались в различных видах: силовые упражнения, пожарно-спасательная эстафета, спортивное ориентирование, полоса препятствий, «маршрут выживания», поисково-спасательные работы в природной и техногенной среде.

В ходе соревнований участники старались показать свои лучшие знания, навыки и умения, так как команда-победитель будет представлять республику на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности-2019» среди команд победителей региональных этапов в субъектах РФ Южного федерального округа.

По итогам мероприятия выиграла команда города Майкопа, участники которой были награждены почетным грамотами, медалями и кубками.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 13:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости