Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2019 года Акция «Чистый берег»

Сегодня, 24 мая, во всех крупных городах Саратовской области прошла акция «Чистый берег». Подобные акции стали уже привычными, и к счастью, нашли отклик среди людей, неравнодушных к своему городу и к нашей великой реке Волге.

Откликнулись и приняли участие в акции: сотрудники Главного управления МЧС России по Саратовской области и подведомственных подразделений, студенты и школьники.

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Саратовской области Вадима Савчука, перед началом купального сезона особый акцент делается, несомненно, на профилактическую работу с населением. Не забываем про экологическую составляющую. Уже не первый год в этот период мы проводим акцию «Чистый берег». Выезжаем всем коллективом, вместе с волонтерами очищаем береговую линию в Саратове, в Энгельсе. Сегодня выполненные работы позволили значительно очистить берег Волги от мусора. Это и пустые стеклянные и пластиковые бутылки, и жестяные банки, и полиэтиленовые пакеты. Результат - 6 км убранной прибрежной зоны р. Волги, 10 тонн вывезенного мусора. Мы живем на Волге, хочется, чтобы Волга была чистой, а отдых горожан безопасным и комфортным.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 13:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости