Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 мая 2019 года Итоги обучения школьников Архангельска основам пожарной безопасности

Архангельское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества подвело итоги обучения школьников г. Архангельска основам пожарной безопасности.

Обучение учащихся 3,4,5 классов общеобразовательных учреждений г. Архангельска проводилось с сентября 2018 по май 2019 г.г. по специализированной программе «Пожарная безопасность», с учетом возрастных категорий и особенностей обучаемых. Учебные занятия проводила преподаватель Архангельского областного отделения ВДПО Павлова Ольга, как непосредственно в учебном классе ВДПО, так и с выездом в образовательные учреждения, в соответствии с графиком, утвержденным департаментом образования администрации МО «Город Архангельск».В ходе «пожарных» уроков дети изучают основы пожаробезопасного поведения – от чего происходит и чем опасен пожар и его последствия, как действовать в случае возникновения пожара, по какому номеру и как вызвать пожарную охрану, какие первичные средства пожаротушения существуют и как они устроены; знакомятся с историей пожарного дела в России и работой современных пожарных и спасателей; узнают какие правила пожарной безопасности существуют и почему их необходимо соблюдать.

Всего за учебный год 2018-2019 г.г. проведено 365 занятий, в которых приняли участие 8760 школьников из 51 общеобразовательного учреждения.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости