Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 мая 2019 года Победу в гарнизонных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту завоевала команда Специализированной пожарно-спасательной части

Завершающий второй день соревнований по пожарно-спасательному спорту среди подразделений федеральной противопожарной службы Хабаровского пожарно-спасательного гарнизона решил исход состязаний. На стадионе «Динамо» спортсмены выполнили упражнения по двум дисциплинам: «Стометровая полоса препятствий» и «Пожарная эстафета». Причем бороться участникам пришло не только с соперниками, но и погодой.

Во время стометровки каждому из спортсменов требовалось сначала преодолеть барьер, пробежать по буму с двумя скатками пожарных рукавов на ходу соединяя их в одну линию, затем присоединив её к разветвлению прикрепить пожарный ствол и финишировать. Судейская бригада внимательно следила за правильностью выполнения всех упражнений и точностью соединений снарядов. Любая ошибка грозила аннулированием результатов забега. В итоге первое место завоевал Михаил Мукасеев из Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю с результатом 16,47 сек. Вторым стал Евгений Новиков из 30 пожарно-спасательной части. Его время составило 16,90 сек. Замкнул тройку сотрудник 1 пожарно-спасательной части Игорь Дербышкин с результатом 17,0 сек.

На пожарной эстафете был важен командный дух, так как каждый из бегущих на дистанции мог принести или победу, или поражение. На равных по протяженности отрезках спортсмены должны были взобраться на домик, преодолеть барьер и бум, собрав по пути рукавную линию. Завершающим этапом было тушение горящего противня с помощью огнетушителя. Время всего забега у команд составляло не больше нескольких минут. Победу на этой дистанции завоевали огнеборцы Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю. Второй стала команда 1 пожарно-спасательной части, третьими пришли сотрудники 30 пожарно-спасательной части.

По результат двух соревновательных дней победа в общекомандном первенстве досталась спортсменам Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю. Второе призовое место у команды 30 пожарно-спасательной части. Третьими в состязаниях стали сотрудники 1 пожарно-спасательной части 21 отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю.

Теперь победителей гарнизонных состязаний ждёт следующее испытание на силу, ловкость, умение на краевых соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, которые пройдут в июне в г. Комсомольске-на-Амуре.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 19:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости