Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 мая 2019 года Выставка детских рисунков

Сегодня в преддверии Международного дня защиты детей в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия организована выставка работ детских рисунков на противопожарную тему.

- Участвовать в мероприятии мог каждый желающий. Цель - предупреждение пожаров от детской шалости с огнем и усиление противопожарной пропаганды, а также обучение ребят правилам безопасного поведения, - рассказала начальник группы кадров, воспитательной работы и психологического обеспечения майор внутренней службы ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия» Надежда Попова.

День защиты детей – это не только светлый и радостный праздник, наполненный самыми лучшими человеческими чувствами, любовью, добротой, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, каждый день делать жизнь детей благополучнее и безопаснее.

МЧС России уделяет безопасности детей постоянное внимание, очень важно не просто обеспечить безопасность ребенка, но и научить его безопасному поведению, бережно относиться к себе и окружающим, обучить их правилам безопасности в современном мире, полном неожиданностей и опасностей.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 17:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости