Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2019 года Житель п.Горноуральского спас из горящей квартиры женщину

Житель поселка Горноуральский (Свердловская область) Сергей Заровный спас из огня женщину-инвалида. Пожар в трехэтажном доме произошел 21 мая. Сергей, живущий в том же доме, но в соседнем подъезде, стал свидетелем возгорания.

Выйдя из дома, мужчина услышал крики о помощи и увидел черный дым, идущий из окон 2-го этажа соседнего подъезда. Сергей немедля бросился туда. Железная дверь квартиры оказалась незапертой, вторую – деревянную – он выбил ногой, медлить было нельзя. Квартира была задымлена. Помня, что внизу воздух более пригоден для дыхания, Сергей встал на колени и дальше пробирался ползком, подсвечивая себе путь фонариком телефона. Дышать было трудно, в дыму видимость была на расстоянии вытянутой руки. Вблизи выхода из комнаты Сергей наткнулся на хозяйку квартиры и незамедлительно вытащил её из задымленного помещения.

Тем временем к месту происшествия уже прибыли пожарные, которых вызвали очевидцы, а комната в квартире была полностью объята огнем.

У 56-летней спасенной хозяйки квартиры врачи диагностировали ожоги 1-2 степени рук и спины, женщина была госпитализирована.

С огнем 3 единицы пожарно-спасательной техники и 9 человек личного состава справились за 20 минут. По предварительным данным причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении пострадавшей.

Сергею Заровному, проявившему геройство, спасать людей не впервой, ведь он работает водителем скорой помощи в Горноуральской районной поликлинике. Тем не менее, как признается мужчина, спасать человека из пожара ему пришлось впервые.

Главное управление МЧС России по Свердловской области благодарит Сергея Заровного за неравнодушие, смелость, решительность в чрезвычайной ситуации и спасение жизни человека. Герой будет представлен к награде МЧС России.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости