Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 мая 2019 года Районы Ленинградской области приняли участие во Всероссийской акции "Чистый берег"

На протяжении нескольких лет с 15 мая по 15 июня в России под девизом «Единые дни защиты малых рек и водоемов» проходят экологические акции и различные мероприятия.

Так, 23 мая 2019 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского, Лужского и Всеволожского районов, совместно с сотрудниками местных отделений государственной инспекции по маломерным судам присоединились к Всероссийской акции «Чистый берег».

В Подпорожском районе очистили береговую линию реки Свирь, излюбленное место отдыха горожан и гостей города Подпорожье.

Сотрудники МЧС Лужского района выбрали для уборки участок береговой линии реки Луга в районе улицы Петра Баранова. За несколько часов уборки было собрано более 6 мешков мусора (многочисленные полиэтиленовые пакеты, битое стекло, пластиковые бутылки, окурки и сухостой).

А Всеволожским районом был выбран берег бухты Петрокрепость на Ладожском озере, где в летнее время массово отдыхают не только жители района и области, а также жители Санкт-Петербурга.

К сожалению, отдыхающие оставляют после себя огромное количество мусора. В течение часа было собрано 15 мешков разного рода отходов.

Всероссийская акция «Чистый берег» впервые была проведена в 2014 году и стала уже традиционной. Личным примером участники акции показали, что каждый человек в состоянии внести свой вклад в сохранение экологии водного пространства Ленинградской области. Для этого необходимо регулярно выходить на массовые субботники и, прежде всего, не мусорить!

Ирина Андреева

Инспектор ОНД и ПР Подпорожского района;

ОНДиПР Лужского района;

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости