Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 мая 2019 года Более 100 воспитанников Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС России принимают участие в полевых сборах

Полевые сборы проходят на территории Промышленновского района. Кадеты-первокурсники во время сборов на практике отрабатывают полученные в течение учебного года знания по программе «Первоначальная подготовка спасателя».

На протяжении недели ребята в полевых условиях выполняют ежедневные тренировки и демонстрируют навыки проведения аварийно-спасательных работ. В числе дисциплин, в которых состязаются первокурсники – марш-бросок на 5 километров, оказание первой доврачебной помощи пострадавшему, транспортирование его на носилках, преодолевая естественные природные препятствия, спуск пострадавшего с высотного здания с помощью альпинистского снаряжения. Кроме этого, участники сборов проводят боевое развертывание на пожарном автомобиле.

По словам педагогов, главная задача – это еще раз закрепить те знания в области безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, которые кадеты получили в течение учебного года.

Сами воспитанники отмечают, что подобные мероприятия воспитывают характер, боевой дух, а полученные полезные навыки можно применить в повседневной жизни.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости