Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 мая 2019 года Добровольцы Сельменьги

Территориальное подразделение общественного учреждения «Добровольная пожарная команда ВДПО Архангельской области» в п. Сельменьга организовано в 2018 году.

Население пос. Сельменьга составляет более 1100 человек, а ближайшая пожарная часть расположена на расстоянии 24 км. В этих условиях очень большое значение приобретает организация работы по профилактике пожаров и принятию первичных мер по их тушению.

Благодаря совместной работе администрации МО «Борецкое», Архангельского областного отделения ВДПО и ОГПС № 4 Виноградовского района были подобраны кандидаты в добровольцы; проведено их первоначальное обучение и страхование; выделено помещение для хранения имущества; закуплены пожарная мотопомпа, пожарные рукава и стволы, ранцевые лесные огнетушители, боевая и специальная одежда добровольных пожарных.

За прошедший 2018 год добровольцы доказали свою значимость, приняв участие в тушении пяти пожаров. Но работа добровольных пожарных не ограничивается только лишь непосредственным участием в тушении.

С наступлением пожароопасного весенне-летнего периода добровольцы активизировали работу по профилактике пожаров – пожарная мотопомпа и имущество поддерживаются в исправном, боеготовном состоянии, проводятся обходы жилого сектора с инструктажем граждан и раздачей памяток о пожарной безопасности, организовано суточное дежурство добровольцев по месту работы или жительства.

И такая организация работы добровольцев показывает свои результаты. 10 мая 2019 года добровольным пожарным п.Сельменьга поступило сообщение о горении сухой травы и кустарниковой растительности на берегу р. Северная Двина вблизи дер. Городок. Прибыв к месту пожара, добровольцы приступили к тушению с использованием ранцевых огнетушителей и подручных средств. Распространение огня было остановлено, общая площадь горения составила 15000 м.кв.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости