Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 мая 2019 года Биробиджан станет центром проведения дальневосточных соревнований «Школа безопасности-2019»

24 июня в столице Еврейской автономной области пройдет дальневосточный межрегиональный этап соревнований школьников «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель». В Биробиджан съедутся представители от десяти субъектов федерального округа, всего около 200 человек.

- В настоящий момент идет подготовка к приезду конкурсантов, - рассказал Валентин Гарин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. – Согласно положению, соревнующиеся будут жить в условиях полевого лагеря, который мы планируем развернуть на базе детского оздоровительного лагеря «Жемчужина» в пригороде Биробиджана. Уже определены все этапы испытаний, готова документация, проводится закупка инвентаря.

Полковник Гарин подчеркнул, что для Еврейской автономии весьма почетно принимать на своей территории соревнования столь высокого уровня.

- У региона уже есть положительный опыт проведения «Школы безопасности»: ежегодно детские команды области участвуют в региональных этапах, четырежды мы проводили соревнования на межрегиональных уровнях. В этом году впервые с постоянным составом субъектов – участников будут соревноваться представители Бурятии и Забайкальского края.

Программа испытаний известна: комбинированная пожарная эстафета, полоса препятствий, маршрут выживания, сдача комбинированных силовых упражнений, проведение поисково-спасательных работ, конкурсы поваров, стенгазет.

От Еврейской автономии к участию в «Школе безопасности» и «Юному спасателю» готовятся две команды.

Соревнования продлятся с 24 по 30 июня. Победители будут представлять Дальневосточный Федеральный округ на Всероссийском уровне.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 16:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости