Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2019 года Высокая пожарная опасность лесов и заморозки прогнозируются метеорологами

По прогнозу Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 25 по 27 мая в Иркутской области установится сухая и ветреная погода, на большей части южных и центральных районов ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. 25 мая в пониженных формах рельефа возможны заморозки 0,-4°.

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан, защиты населенных пунктов и объектов экономики, на всей территории Иркутской области действует особый противопожарный режим. Под запретом разведение костров, проведение пожароопасных работ, а также любое использование открытого огня. Гражданам запрещено посещение лесной зоны в районах с высокой пожарной опасностью. Напомним, нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность!

Информацию о нарушении норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99.

При обнаружении лесного пожара сообщите об этом на Единый номер круглосуточной диспетчерской службы авиалесоохраны - 8-800-100-94-00.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости