Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2019 года Четыре часа боролись пожарные с огнем в Нижней Салде, привлекали авиацию МЧС России (ФОТО, ВИДЕО, СИНХРОН)

В Нижней Салде (Свердловская область) спустя четыре часа пожарным удалось справиться с огнем, охватившим строения на двух улицах. Площадь пожара по утоненным данным составила 470 кв.м. Огнем повреждены 2 жилых дома и 4 нежилых. 3 жилых дома огнеборцы защитили от огня. Борьба с огнем осложняется сильным порывистым ветром. На месте пожара развернут штаб пожаротушения. В тушении задействованы 11 единиц пожарно-спасательной техники, 30 человек личного состава. Вертолет Ми-8 МЧС России совершил сброс 25 тонн воды на очаги горения.

Подвоз воды для целей пожаротушения осуществляется от водохранилища, расположенного в 200 метров от очага горения. Информации о пострадавших не поступало. Причина пожре часа ара устанавливается, на месте работают пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

В 2-х пострадавших от пожара жилых домах проживали 2 человека, они разместились у родственников.

https://cloud.mail.ru/public/2bHD/43VmnKjoq СИНХРОН: зам.начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Валерий Казаков

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 18:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости