Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 мая 2019 года Летний отдых детей должен быть безопасным

Главным управлением МЧС России по Псковской области пристальное внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности на объектах отдыха и оздоровления детей. В 2019 году запланирована работа 20 загородных оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием.

В связи с этим управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области проводится сезонная профилактическая операция «Отдых», в рамках которой в целях оказания методической помощи руководителям лагерей в подготовке к летней озодровительной кампании 2019 года проводятся профилактические обследования учреждений детского отдыха на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. По итогам проверок в некоторых оздоровительных детских учреждениях выявлены незначительные нарушения, в настоящее время руководителями лагерей ведется усиленная работа по устранению данных нарушений.

23 мая профилактическое противопожарное обследование мероприятие совместно с представителями СМИ проведено в загородном лагере отдыха и оздоровления «Стремительный» в Печорском районе, открытие которого запланировано на 27 мая.

При проведении обследования объектов и территории лагеря особое внимание уделялось состоянию и исправности автоматических систем противопожарной защиты, источников наружного противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения, путей эвакуации и эвакуационных выходов из зданий, расположенных на территории лагеря, а также наличию вокруг лагеря минерализованной противопожарной полосы, предназначенной для недопущения перехода низового пожара на территорию учреждения отдыха и оздоровления детей.

Подобные мероприятия будут проводиться в течении всего летнего оздоровительного периода в каждом загородном оздоровительном лагере, а с персоналом и детьми каждой заезжающей смены будут проведены беседы по правилам пожарной безопасности, а также отработаны действия по эвакуации из помещений.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости