Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 мая 2019 года Житель Красногорска сумел предотвратить распространение возгорания в своей квартире

В рамках года предупреждения чрезвычайных ситуаций сотрудниками Красногорского пожарно-спасательного гарнизона активно проводятся инструктажи по противопожарной безопасности населения на предприятиях и в организациях городского округа, что,несомненно,положительно сказывается на предотвращении пожаров в Красногорском городском округе.

Так, сегодня ночью, на центральный пункт пожарной связи гарнизона поступило сообщение о пожаре в жилом 25-тиэтажном доме на Бульваре Космонавтов мкр. Изумрудные холмы.

На 19-ом этаже в квартире площадью 61 м квадратный загорелась пластиковая ванна (джакузи) в ванной комнате на площади 1 квадратный метр. Благодаря умелым и решительным действиям хозяина квартиры Артема Евгеньевича Некрасова из квартиры были эвакуированы 3 человека, из них один ребенок пяти лет. После эвакуации семьи, несмотря на сильное задымление от горения пластика и высокой температуры, Артем Евгеньевич осуществил эвакуацию жителей соседних квартир.

Затем с одним из соседей он проложил рукавную линию со стволом от пожарного крана к очагу возгорания и самостоятельно потушил пожар. На момент прибытия первого подразделения 4 пожарно-спасательной части, через 10 минут после вызова, очаг возгорания был ликвидирован, предотвращена угроза распространения огня на другие квартиры. Среди жителей дома пострадавших нет.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 13:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости