Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 мая 2019 года Многодетные малообеспеченные семьи и семьи находящиеся в социально опасном положении имеют право на компенсацию при установке автономных пожарных извещателей

В муниципальных районах Рязанской области проходят тематические совместные рейды представителей министерства труда и социальной защиты региона и сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области. Специалисты посещают малообеспеченные многодетные семьи, и семьи находящиеся в социально опасном положении для разъяснения правил установки автономных пожарных извещателей и порядок получения компенсации за их приобретение.

Большинство пожаров с гибелью людей происходит в ночное время, пока человек спит, он может не заметить начинающиеся пожар. Данные извещатели работают от автономного источника питания и реагируют на определенный уровень концентрации продуктов горения в воздухе. При срабатывание детектора дыма устройство издает громкий пронзительный звук, способный разбудить спящего человека.

Согласно постановлению Правительства Рязанской области от 24.01.2006 года № 7 «Об оказании адресной материальной помощи гражданам (семьям), находящимся в трудной жизненной ситуации или в связи с чрезвычайными обстоятельствами», министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области предоставляет компенсацию за самостоятельно приобретенные автономные пожарные извещатели указанной категории граждан.

Для получения компенсации необходимо обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства и в клиентскую службы по телефону (4912) 51-36-00.

С правилами монтажа можно ознакомиться в памятке.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости