Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 мая 2019 года Лесной пожар в Темниковском заповеднике

В Темниковском районе республики, в заповеднике им. П.Г. Смидовича за текущие сутки зарегистрировано 6 очагов пожара, локализовано 5 очагов пожара, 1 очаг локализован и минерализован частично.

Создано 3 группы тушения пожара. Проводится опашка минерализованных полос, опиливание деревьев вдоль кромки очагов тушения пожара, закольцовывание очагов пожара для их локализации и дальнейшей ликвидации, окарауливание пожара, то есть периодический осмотр пройденной пожаром площади с целью предотвращения возобновления пожара от скрытых очагов, не выявленных при дотушивании. Работу осложняют валежники, которые не дают пройти тяжелой технике, поэтому тушение в некоторых местах осуществляется вручную. Активного горения нет, происходит тление валежника, образовавшегося после пожаров 2010 года. Угрозы населённым пунктам и населению нет.

На месте пожара работает аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Мордовия. Всего в тушении пожара принимает участие 127 человек, 25 единиц техники, от МЧС: 116 человек, 20 единиц техники. Проводится взаимодействие со всеми силами, которые участвуют в тушении пожара.

В связи со сложившейся сложной пожароопасной обстановкой в Главном управлении МЧС России по Республике Мордовия и в подведомственных учреждениях введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости