Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 мая 2019 года В Улан-Удэ прошло первенство Главного управления по легкой атлетике

Сегодня на Центральном стадионе Республики Бурятия в г. Улан-Удэ прошли ежегодные соревнования по легкой атлетике на кубок заслуженного работника физической культуры Республики Бурятия, ветерана пожарной охраны Лаптева Павла Агаповича. В Спортивных состязаниях приняли участие подразделения Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Соревнование проходило в два этапа: личное первенство (на дистанциях 5км, 1000 м, 400м, и 100м) и эстафета (600м, 400м, 200м и 100м). По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняла команда Главного управления, вторыми стали огнеборцы пожарно-спасательной части №2, замкнула тройку лидеров сборная команда пожарно-спасательных частей №73 и №40.

В личном первенстве на дистанции 5 км победу одержал представитель Главного управления Дмитрий Луценко с результатом 18 мин. 56 сек., на дистанции 1000 метров лучшим стал сотрудник Центра управления в кризисных ситуациях Евгений Капустин с результатом 2 мин. 55 сек., на дистанции 400 метров победу одержал пожарный ПСЧ №73 Аносов Кирилл с результатом 54.07 сек., на дистанции 100 метров победил огнеборец ПСЧ №2 Сидоров Анатолий с результатом 11.62 сек.

В легкоатлетической эстафете первое место заняла команда Главного управления с результатом 3 мин. 18 сек., второе место заняла команда ПСЧ №2 с результатом 3 мин. 25 сек., третье место – сборная команда ПСЧ №74 и ПСЧ №40 с результатом 3 мин. 27 сек.

По результатам соревнования будет создана сборная команда Главного управления, куда войдут лучшие легкоатлеты, они продемонстрируют свои возможности на первенстве «Динамо» по легкой атлетике 13-14 июня.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 18:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия