Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 мая 2019 года Общими усилиями восстанавливаем лес после пожара

Уже не первый год на Южном Урале проводится День посадки леса. На этот сотрудники МЧС осуществляли высадку деревьев в Челябинском городском бору, на участке, где в 2010 году прошел пожар.

Об этом участникам акции рассказал исполняющий обязанности начальника Главного управления лесами Челябинской области Сергей Лавров. Он отметил, что данный участок – последний из тех, которые пострадали 9 лет назад, и выразил надежду, что беда, произошедшая тогда, не повторится. Коллеги Сергея Анатольевича рассказали и продемонстрировали присутствующим, как должна производиться высадка.

По плану мероприятия, представители различных ведомств и госструктур должны были высадить 0,6 гектаров леса, из которых должны прижиться порядка 90 процентов. Присутствующие запомнили эту цифру и сказали, что обязательно придут через год и поинтересуются, все ли так удачно сложилось.

А пока – в руки лопаты, ведра с саженцами и вперед – на специальные «грядки», подготовленные заранее специалистами лесного ведомства.

Высадка проходила в дружественной и непринужденной атмосфере: на участке работали пожарные (и федеральной, и областной противопожарной службы), спасатели, депутаты и представители общественных организаций. Причем все старались сделать все максимально качественно – ведь это не только вопрос экологии, но и реальная помощь в озеленении города.

Буквально за несколько часов участок был полностью засажен молодыми соснами.

Надеемся, что данный участок леса благополучно приживется и будет еще одним напоминанием, что природа уже давно зависит от человека и его поступков!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости