Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 мая 2019 года В Хабаровске первый день соревнований по пожарно-спасательному спорту определил лучших в двух дисциплинах

23 мая 2019 года в г. Хабаровске стартовали двухдневные гарнизонные соревнования по пожарно-спасательному (пожарно-прикладному) спорту. За право называться лучшими и представлять честь Хабаровска на краевых соревнованиях в г. Комсомольске-на-Амуре борются огнеборцы пожарно-спасательных частей, расположенных на территории краевой столицы.

После торжественного открытия соревнований и напутственной речи начальника 21 отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю Дениса Рагозина была проведена жеребьевка. Участники распределились по этапам. Был дан официальный старт состязаниям.

В первый день спортсмены с успехом преодолели две дисциплины: штурмование учебной башни и боевое развертывание.

Сначала пожарные демонстрировали умения взбираться в окно четвертого этажа учебной башни по штурмовой лестнице. Эта дисциплина требует от спортсменов точного расчета порядка действий и усилий, скоординированности движений, силы и выносливости. Участники практически молниеносно взлетали на верхние этажи башни. Лучший результат дня (13,38 секунды) показал мастер спорта по пожарно-спасательному спорту Федор Бураков из 99 пожарно-спасательной части 21 отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю.

Лидеры это вида состязания определились практически сразу, а победа в личном первенстве решилась в финальном забеге. Первым преодолел дистанцию Михаил Мукасеев, сотрудник Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю. Вторую ступень пьедестала занял пожарный 30 пожарно-спасательной части 21 отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю Евгений Новиков. Третьим стал Федор Бураков.

Затем участники приступили к «Боевому развертыванию», во время которого команды демонстрировали профессиональные навыки и умения в ликвидации условного пожара. От слаженности действий каждого участника зависели драгоценные секунды и успех всего дела. Самыми быстрыми с результатом 40,72 секунды оказались сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю. Второе и третье места между собой распределили команды 30 и 99 пожарно-спасательных частей 21 отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю, преодолев дистанцию за 45,85 и 49,09 секунд соответственно.

24 мая 2019 года, во второй заключительный день состязаний, команды будут соревноваться в таких дисциплинах как «Пожарная эстафета» и «Полоса препятствий». Завершит краевые соревнования торжественная церемония закрытия с награждением лучших спортсменов и команд.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 18:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости