Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 мая 2019 года Учение на Тверской областной универсальной научной библиотеке имени А.М. Горького

23 мая 2019 года проведено тренировочное пожарно-тактическое учение на здании Тверской областной универсальной научной библиотеке имени А.М. Горького, на Свободном переулке города Твери.

Здание Тверской областной универсальной научной библиотеке имени А.М. Горького имеет историческую ценность – в 1954 году оно было построено по оригинальному проекту архитекторов И.П. Изотова и Д.Н. Мельчакова. С момента открытия в 1860 году ее архив пополнялся, и на настоящий момент составляет почти 3 миллиона экземпляров. Поэтому отработка действий персонала, личного состава тверского пожарно-спасательного гарнизона на таком важном в плане культурного наследия объекте площадью более 18 тысяч квадратных метров проводится регулярно.

По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания произошло возгорание в помещении на втором этаже, дым распространился на путях эвакуации, возникла угроза жизни людям, развитие пожара способствует большому материальному ущербу. В кратчайшие сроки к месту пожара прибыли подразделения согласно вызову по 2-му номеру: 14 единиц техники от пожарно-спасательных частей № 1,2,3,4 и специализированной пожарно-спасательной части по Тверской области, а также служба пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях.

Отработаны вопросы работы штаба пожаротушения, совершенствования навыков и тактического мышления начальствующего состава, взаимодействия пожарно-спасательных подразделений с администрацией объекта и специальными службами. Поставленные цели и задачи выполнены, оценка действий будет дана после разбора действий участников пожарно-тактического учения.

Сотрудники Тверской областной универсальной научной библиотеки имени А.М. Горького по окончанию практических действий провели экскурсию по зданию для личного состава.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости