Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 мая 2019 года Юные матросы-спасатели ВОСВОД г.Волгограда и Волжского подвели итоги учебного года

В столице волгоградского региона состоялись III Областные соревнования среди экипажей юных матросов-спасателей ВОСВОД в Волгоградской области. Соревнования прошли в рамках Всероссийской акции «Моё безопасное лето» и были приуроченные к 147-летию ВОСВОД России, которое отмечается 23 мая этого года.

В качестве почётных гостей и членов жюри на соревновании присутствовали: госинспекторы ГИМС, спасатели Аварийно-спасательной службы Волгоградской области, студенты-добровольцы Волгоградского государственного аграрного университета и непосредственные наставники матросов – представители областной организации ВОСВОД.

Этапы соревнований, а всего их было 12, были поделены на два блока: спортивные, среди которых: отжимания, метание спасательного снаряжения на точность, бег на короткую и длинную дистанции, эстафета и многое другое; а также интеллектуально-творческие: на знание правил безопасности на водных объектах и лучший рисунок по теме «Правила безопасности на водных объектах».

На всех этапах соревнований команды показывали приблизительно одинаковый хороший результат, поэтому судьям порой было тяжело решить, кто займёт лидирующее место.

Итогом состязаний стало тожественное построение и слова напутствия в летний оздоровительный период. О результатах соревнований юные матросы узнают на праздничном концерте, посвященном 147-летию создания ВОСВОД России.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости