Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 мая 2019 года Пожары и происшествия за минувшие сутки

22 мая в Белгородской области произошло 6 пожаров, погибло два человека.

Так, 22 мая в 21 час 39 минут в городе Старый Оскол произошел пожар в жилом доме на двух собственников. В результате пожара в двух комнатах дома огнём повреждены вещи и мебель. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Пожар ликвидирован в 22 часа 32 минуты. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 48, муниципальной пожарной части № 59.

23 мая в 04 часа 59 минут в селе Долгое Вейделевского района произошел пожар в жилом доме. В результате пожара в одной из комнат огнем повреждены вещи и мебель на площади 6 кв.м. На месте пожара обнаружены два погибших человека: хозяин дома 1958 года рождения и мужчина 1980 года рождения. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем хозяина. К месту пожара выезжала добровольная пожарная команда села Долгое.

22 мая в 13 часов 08 минут в поселке Чернянка произошёл пожар на территории ЗАО «Зерновая компания» Чернянского отделения. В результате пожара огнем повреждены остатки скирды сена 2018 года на площади 70 кв.м. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидирован в 13 часов 30 минут. Для ликвидации пожара привлекалась добровольная пожарная команда поселка Чернянка.

22 мая в 19 часов 42 минуты в городе Губкин произошел пожар в сарае. В результате пожара огнём повреждена кровля на площади 50 кв.м. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидирован в 20 часов 05 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8 и № 42.

Два раза пожарно-спасательные подразделения ликвидировали возгорание мусора: в городе Белгороде по улице Восточная горели пожнивные остатки на площади 120 кв.м. и в поселке Борисовка на открытой площадке горел мусор на площади 4 кв.м.

Кроме того, 3 раза пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области выезжали на ликвидацию последствий ДТП.

Взрывотехники поисково-спасательной службы ликвидировали 4 боеприпаса времён Великой Отечественной войны.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости