Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 мая 2019 года О пожарной безопасности и безопасности на воде напомнили школьникам сотрудники МЧС

Сегодня в Белгородской области для школьников прозвенит «последний звонок». Поэтому в преддверии начала летних каникул сотрудники МЧС спешат напомнить о правилах безопасности.

С познавательным уроком сотрудники чрезвычайного ведомства посетили МОУ "СОШ №2 с углубленным изучением предметов" города Валуйки. В актовом зале школы собралось около 130 учеников.

Вступительное слово предоставили старшему инспектору ГИМС Алексею Пантелееву, он рассказал школьникам о том, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах и в присутствии взрослых. Отдельно отметил, что катание на плотах, бревнах и других подручных средствах недопустимо - такие игры приводят к несчастным случаям.

Так же инспекторы ГИМС продемонстрировали школьникам индивидуальные средства спасения на воде, а именно: спасательный жилет и спасательный конец Александрова.

Далее дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Валуйского района Руслан Ушаков рассказал ребятам о том, что, чаще всего в период летних каникул причинами пожаров становится- детская шалость с огнеопасными предметами и неосторожное обращение с огнём.

Сотрудник МЧС напомнил девчонкам и мальчишкам что газовые плиты, зажжённая спичка, электроприборы-всё это источник повышенной опасности, не соблюдение правил использования, которых может привести к беде. Руслан Ушаков также подробно объяснил, как действовать в случае возникновения пожара: «Не стоит геройствовать и пытаться в одиночку ликвидировать возгорание, главное покинуть зону риска, а затем немедленно сообщить о происшествии по номеру телефона «101» или «112» и оповестить взрослых о происходящем».

Завершая познавательный урок сотрудники чрезвычайного ведомства раздали памятки по правилам безопасного поведения и пожелали школьникам отдохнуть без происшествий.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости