Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 мая 2019 года От школьников до сотрудников суда - все должны знать основы пожарной безопасности

В Краснокамском межрайонном суде в здании постоянного судебного присутствия в с. Калтасы, во исполнение Плана основных мероприятий в области пожарной безопасности на 2019 год прошла противопожарная тренировка под наблюдением государственного инспектора Нефтекамского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РБ Светланы Атналиной.

По окончании тренировки государственный инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Светлана Станиславовна подвела итоги тренировки по действиям участников. Сотрудникам суда рассказали, над чем еще предстоит поработать, а также провели инструктаж по пожарной безопасности.

Цель таких учебных тренировок – отработка действий по ликвидации пожара имеющимися в наличии средствами пожаротушения – при помощи огнетушителей и внутреннего противопожарного водопровода и действий персонала объекта по эвакуации и спасению людей, закрепление имеющихся знаний, навыков по пожарной безопасности и действий судей и работников аппарата при пожаре.

Также в Нефтекамске проводятся профилактические мероприятия, направленные на изучение основ пожарной безопасности подрастающим поколением. Так, 22 мая 2019 года ученики общеобразовательных школ совместно с сотрудниками пожарной части №37 г. Нефтекамск приняли участие в мероприятии «Школа безопасности». Ребята на скорость надевали пожарное обмундирование, а также тренировались в развертывании пожарных рукавов.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости